信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
办理高压电工证 | 咨询 | 市应急管理局 | 2024-02-02 |
关于天然气长输管道办理危险化学品经营许可证的咨询。 | 咨询 | 市应急管理局 | 2024-02-02 |
编制应急预案的资质 | 咨询 | 市应急管理局 | 2023-12-01 |
问化工项目设计、施工、监理需不需要化工类资质 | 咨询 | 市应急管理局 | 2023-02-01 |
岳阳有什么地方可以考取电工上岗证 | 咨询 | 市应急管理局 | 2021-01-29 |
焊工操作证考试的咨询 | 咨询 | 市应急管理局 | 2020-09-01 |
市应急管理局贴心服务,暖人心! | 感谢 | 市应急管理局 | 2020-08-31 |
煤气罐违法堆放影响住户安全 | 投诉 | 市应急管理局 | 2019-10-30 |
电工操作证报名及考试流程 | 咨询 | 市应急管理局 | 2019-07-19 |
噪音及油烟严重扰民 | 举报 | 市环保局 市应急管理局 | 2019-07-15 |
滨江观邸小区无灭火器,存在消防隐患 | 投诉 | 市应急管理局 | 2019-07-12 |
关于天伦国际2栋1单元2单元的违法建设 | 投诉 | 市应急管理局 | 2019-06-26 |
3t及3t以上电动葫芦是否属于特种设备 | 咨询 | 市应急管理局 | 2019-04-16 |
关于电工证年审 | 咨询 | 市应急管理局 | 2019-01-23 |
关于补办电工操作证 | 咨询 | 市应急管理局 | 2019-01-04 |